Правовирус b19

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребёнка в октябре 2018г был выявлен парвовирус b19, когда он его перенёс ответить не могу! В январе 2019г были такие симптому как сыпь и зуд на ладошках и покраснение щёк, врач предположила энтеровирус. В июне 2019г обратились к Гемотологу по поводу петехиальных высыпаний на теле, при обследовании опять был выявлен lgm к парвовирусу антитела lgg отсутствовали! Другие анализы в норме! В октябре 2019г повторно сдавали пнализы на этот вирус и опять есть lgm и нет lgg! Инфекционист ничего не говорит по этому поводу! В марте 2020г ребёнок заболел первые сутки температура не выше 38,5 с рвотой, на вторые сутки выступила легкая сыпь преимущественно сбоку и в подмышечных впадинах, немного на боковой поверхности ступней и покраснение щёк и белым носогубным треугольником. Врач предположил скарлатину и назначила антибиотик. Я подозреваю это опять парвовирус. Скажите с чем может быть связано такое повторяющееся течение болезни и почему не вырабатываются защитные антитела к данному вирусу! По анализам гемоглобин не ниже 127
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-16 15:07
Яна! С учетом, что иммунная система ребенка не дает иммунный ответ, вам необходимо обратиться врачу детскому иммунологу. Обычно при ослабленном иммунитете назначается иммуноглобулин для подавления инфекции. Всего доброго.