Правильный приём лекарств натощак

Спрашивает: Орехова Ирина Степановна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мне прописали лекарство, которое нужно принимать натощак 3 раза день. С первым приёмом утром всё понятно. А вот когда можно принимать их второй или третий раз не знаю. Сколько времени должно пройти с момента приёма пищи, чтобы считалось что это "натощак"?
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-02 20:41
Здравствуйте. Натощак считается только один прием утром - это перерыв минимум 8часов без еды. Обычно препараты назначают за определенный период до еды или указанное время после еды. Назовите препарат, возможно я смогу помочь более конкретно.