Правильный ли диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, при рождении сыну брали кровь из пяточки, потологии не обнаружили. Но в 1,9 нас отправили к эндокринологу, т. К вес был 16 кг, рост 98 см. Сдали анализы был сильно завышен прогестерон 69. И тестостерон 5. Поставили нам диагноз Вдкн вирильной формы, прописали принимать кортеф. Подскажите, может ли быть такое, что при рождении не было потологии, а потом появилась. Кроме анализов 17 он прогестерон, тестостерон, нам ничего не назначают. Ни узи, ни мрт. Стоит ли обратиться к другому врачу. Может ли быть другой диагноз.?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-09-01 15:42
Здравствуйте, Елена.
Такое, увы, встречается, бывают случаи как ложноположительных результатов скрининга при рождении, так и ложноотрицательных. Скорее всего патология была, но на скрининге ее не выявили.
Ну и касаемо, где и у кого наблюдаться, то это решать только Вам.

С уважением, Елена Трофимовна