Насколько правильный диагноз

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Интересует такой вопрос с подросткого периода беспокоили прыщи (акне) жирная кожа и волосы на лице (умеренное количество не критично) однако со временем состояние лица улучшилось высыпаний уже не так много в легкой степени, цикл регулярный поэтому больше не обращалась к врачу, когда мне было 15-16 сдавала анализ на тестостерон, как я помню был повышен дигидротестостерон (делала анализ когда были месячные), скажите пожалуйста в таком возрасте когда гормоны нестабильны можно ли ставить диагноз? Мне тогда ставили адреногенитальный синдром насколько это достоверно? И еще какие гормоны следует проверить когда кожа жирная? И периодически (не так часто) бывают обострение акне? Я три месяца отдыхала на море там влажный климат и состояние кожи ухудшилось спасибо за внимание!

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 20:25
Здравствуйте! Без должного обследования такой диагноз на одном тестостероне и ДГА не поставишь.