Правильное ли похудение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я с 1 декабря 2018 сижу на диете, не ем после 18, исключил сладкое, мучное, жирное и копченое. Занимаюсь кардио-тренировками. Изначально вес был 110 кг, сейчас 83,8 кг. Получается за 4 месяца ушло 26 кг. Нормальное ли это течение похудения? Просто первый раз так рьяно взялся за себя и до этого практически не занимался спортом и не сидел на диетах. Говорят за такой короткий срок опасно столько веса терять, но я себя нормально чувствую, кушаю в целом обычную пищу греча, рыба отварная или запеченная, мясо не жирное, картошка по минимуму, макароны вообще убрал, овсяную кашу ем, творог, яйцо отварное примерный рацион, иногда могу позволить 1 раз в день 1 конфету. Голода практически не испытываю вечерами. Сейчас заметил, что вес сначала колебался 87-88 кг, а тут за неделю стало 83,8. Мой рост 180, хочу узнать какой вес для меня нормальный чтобы удерживать норму?
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-26 23:15
Здравствуйте. Рекомендуют похудение не более 5% от массы тела ежемесячно.
Ваш диапазон нормы 60-81кг.