Правильно ли установлен дигноз

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: никаких признаков на данное заболевание нет.хронических нет
Здравствуйте, прочитайте пожалуйства результат ЭхоКГ-диагноз безболевая ишения миокарда фон гипертония 3 стадии целевой уровень АД. Верно ли заключение кардиолога?
Заключение:
По Эхо КГ локальное нарушение нарушение сократимости задне-нижней стенки в базальном и частично мелиальном сегменте, задне-боковой стенки в базальном сегменте, общая сократительная способность левого желудочка на нижней границе нормы, нарушение его диастолической функции по гипертрофическому типу; расширение левого предсердия. Незначительная гипертрофия неизменееных сегментов миокарда. Признаки умеренной легочной гипертензии, расширение прового предсердия. Атеросклеротического поражения стенок аорты, аортального и митрального клапонов, пролакс митрального клапана 1 степени на фоне незначительной соединительнотканной дисплазии створок, митральная регуртация 1-2 степени, аортальная регуртация 1 степени.
Заранее Вам огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Николай! По данным узи у вас есть зоны ишемии миокарда, существуют безболевые формы, которые не менее опасны. Насчет гипертонии ничего сказать не могу, по узи этот диагноз не ставится. Если у вас сомнения, обратитесь к другому врачу.
Будьте здоровы!