Правильно ли проведен забор крови
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор! Прошу вас мне объяснить, так как распереживалась очень(
Пошли с ребенком на анализ крови. Лаборант положила стеклышко на которое потом капает кровь, открыла одноразовый ланцет и положила его на стеклышко это. Затем обработала пальчик, уколола, взяла анализ и снова протерла пальчик новой ваткой.
Но меня смутил тот факт, что она достала иголочку и не сразу уколола, а сначала положила на стеклышко. Теперь вот набрала себе в голову и переживаю.
Скажите, пожалуйста, это может нести какую либо опасность? (так вообще можно делать?
Категория: Детский инфекционист
2 ответа
Марина! Вам все сделали правильно. Нарушений при взятии анализа крови не было.
Платная консультация
Марина 2022-12-28 18:13
Спасибо вам большое за ответ. С наступающим Новым годом! Здоровья и всех благ!