Свернулась кровь при заборе для анализа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, задавала анализ крови на ВИЧ, сифилис и гепатит. Готовлюсь к удалению атеромы. Позвонили из лаборатории и сказали, что кровь нужно переслать, она свернулась. По какой причине это могло произойти, я очень запереживала. Кровь сдавала натощак
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 18:28
Наталья! Такое явление при заборе крови бывает. Нужно, чтобы забор крови взяли в вакутайнер с фиолетовой крышкой. Он содержит стабилизатор против свертывания крови. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-03-16 18:33
Спасибо большое. А то я уже нафантазировала себе от страха
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 19:11
Наталья! Для вас опасности нет. Нужно повторить сдачу крови. Удачи вам.