Паника в процедурном кабинете

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как перестать боятся сдавать кровь из пальца?
С детства, аж до истерики, боюсь. Сейчас, лучше, но все равно, пока в очереди сижу, волнуюсь, потом руки холодные, прокалывают по несколько раз, а я сине - зелёныая, на стуле, пытаюсь в обморок не упасть. Иногда даже нащатырь дают. Крови не боюсь, из вены спокойно сдаю и любые уколы делают, все нормально. А как представлю, как будут этот палец колоть, даже сейчас, за приделами больницы, плохо делается, и палец начинает ныть. Вроде смешно, но жить мешает. Я из очереди могу сбежать, на эту кровь, пока жду. Короче ужас. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-19 15:59
Здравствуйте, Наталья!
Вы боитесь процесса зарапания пальца перед забором крови или Вам не нравится процес забора, когда нажимают на палец?
Наталья 2021-03-20 01:33
Да я даже не скажу, все наверное. Запах спирта, ватки эти, ланцет открывают. Наверное, самое страшное ланцет. Я прям, заранее чувствую, как больно будет.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-20 17:34
А самой боли Вы не боитесь? Вас пугает ожидание?
Наталья 2021-03-22 21:16
Здравствуйте, скорее всего да.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-26 17:10
Наталья, в таком случае Вам надо обязательно отвлекать себя перед приемом в процедурном кабинете. Когда ствоите в ожидании, позвоните подруге, поговорите с ней иили поаерепичывайтесь с кем-нибудь, чтобы отвлечься от тревожных мыслей. За беседой, Вы отвлечетесь от своих страхов, а когда зайдете в кабинет забора крови, после приятных разговоров, Вы еще будете под из впечатлением и Вам будет легче перенести уже на стуле рядом с медиком ожидание неприятного процесса.
С уважением Елена.