Незначительное повышение лейкоцитов в анализе крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, с дочкой сдавали общий анализ крови во время болезни. По результатам все показатели в норме, кроме сои (14), лейкоциты 8.2. Через 10 дней пересдали, все показатели в норме, кроме лейкоцитов 13.5. Лейкоциты незначительно повышены. Перед сдачей дочка съела бублик. Съеденный бублик может повлиять на анализ? Стоит ли бить тревогу по результатам последнего анализа крови?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-02 21:26
Добрый день.
Еда перед анализом, истерика во время забора крови, повышенная физическая активность перед забором крови может повлиять на анализ увеличением лейкоцитов.
Елена 2019-11-10 18:42
Спасибо за ответ.