Правильно ли назначили лечение?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно ходила на проверку к гинекологу так как около месяца беспокоили периодичные тянущие боли в области яичников. Посмотрели по узи и был не овулировавший фолликул (6 день цикла был), сказали на фоне приема Новинет 5 месяцев и ещё что надо проверить кишечник (может из-за него боли были). Взяли мазок на микрофлору у/г. Пришли анализы (фото прилагаю). Доктор сказала, что обнаружена какая то палочка или что то такое. При этом у меня кроме болей жалоб не было (читала что при энтерококке выделения желто-зеленые и запах). Назначила не маленький список лекарств (фото есть), но меня предупреждали что она может назначить лишнее. И вот эти лекарства скорее всего есть только в их клинике (в двух аптеках было по одному из всего списка), а первые четыре лекарства сказала и мне и партнеру принимать (это в 2 раза больше лекарств). Так вот вопрос - лечение назначено верно или она так просто бюджет клиники решила пополнить и есть более распространённые аналоги для лечения? :)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 19:15
Добрый вечер, да, действительно есть лишние препараты по бак.посеву.
Виктория 2020-12-02 20:01
Поняла, спасибо! Можете уточнить какие не надо или мне лучше просто сходить к другому врачу?)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 20:07
Вам будет достаточно ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д на ночь во влагалище и больше ничего.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 20:07
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.
Виктория 2020-12-02 20:14
Спасибо за совет!