Правильно ли назначено лечение эндометриоза?
Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июле 2017 года у меня была обнаружена дисплазия ш. м. 1-2-3 степени. Мне была проведена конизация. Сейчас наблюдаюсь, все нормально. Но последнее время стали беспокоить боли внизу живота при ходьбе или тряске в автомобиле. По результатам УЗИ следующее заключение: единичный очаг эндометриоза по задней стенке матки. Было назначено лечение: Доксициклин 7 дней, Метронидазол 10 дней, азитромицин 3 дня, нимесил 3 дня. Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение? Я прочитала, о том, что это заболевание появляется в связи с гормональными нарушениями, значит и лечить его нужно гормональными препаратами. Или я не права? Я пропила все лекарства, которые мне назначили, но улучшения я не почувствовала. Что мне нужно сделать еще? Может пройти какие-то обследования, или лечение теперь так и будет все время болеть?
Заранее большое спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 19:09
Здравствуйте. Эндометриоз этими средствами не вылечить.
Можно рекомендовать Визанну курсом