Правильно ли назначено лечение при отсутствии жалоб?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад была проведена лапароскопия, убирали эндометриоидную кисту яичника. После операции была назначена визанна на 6 месяцев. Кроме того был повышен пролактин все это время (от 800 до 1300 мМЕ/л). МРТ гипофиза не показало никаких отклонений. Сейчас сходила на УЗИ, результат: никаких патологий не выявлено. Пролактин - 587 мМЕ/л. Пошла на прием к врачу чтобы просто сдать мазок, жалоб нет ни на что. Гинеколог прописала пить силуэт или зафриллу (на мой выбор) для предотвращения рецидива эндометриоза. Так же был прописал циклодинон. И посоветовали обратиться к эндокринологу, сказали возможно он пропишем достинекс. Вопрос в том, насколько адекватно выписано лечение? Прилагаю результат УЗИ и анализ на пролактин

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-25 12:12
Здравствуйте! Рекомендую продолжить приём визанны и добавить к лечению достинекс
Анна 2021-11-25 12:46
Спасибо! Забыла спросить у своего врача: как долго нужно пить визанну?
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-25 14:53
Не менее года