Эутирокс доза

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после просмотра анализов на гормоны и результатов узи, обнаружили кисточки на щитовидке, врач эндокринолог прописала эутирокс на постоянный прием, доза 62г. Очень неудобно пить, поэтому пью только 50г. Можно ли такую дозу пить или же все равноне достаточно и все равно начать 62 г? Прикрепляю результаты по которым прописали эутирокс и узи (Консультация была в марте, результаты узи в феврале, результаты анализов в конце января)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-16 23:52
Здравствуйте, Кристина.
Если врач назначил Вам дозировку 62,5 мкг, то следует принимать дозировку 62,5 мкг. "Очень неудобно пить" не является поводом изменять рекомендованную врачом дозировку гормонального препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.