Гипотиреоз, какую дозу тироксина принимать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, диагноз гипотиреоз поставили 6 лет назад. С тех пор принимаю L-тироксин(доза корректируется с врачем). Но мои анализы всегда не в норме или далеки от нормы. На данный момент нет возможности попасть к врачу очно, подскажите, мне продолжать принимать L-тироксин 150? До этого продолжительное время принимала 75. На узи щитовидная железа в норме. Хотя до этого мне узист говорила, что она уменьшена немного, в этот раз сказали что всё в норме. Последнее узи было в феврале. Прикрепляю результаты анализов которые я сдавала в феврале и новые результаты.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-06 23:47
Здравствуйте, Ольга.
Уточните, пожалуйста, когда Вы перешли на приём Л-тироксина в дозировке 150 мкг (дата)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-10-06 23:52
В феврале этого года
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-07 00:02
Учитывая достаточно низкий уровень ТТГ, до очного визита к врачу рекомендовала бы Вам перейти на дозировку 125 мкг.
Ольга 2021-10-07 00:03
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-07 00:06
Пожалуйста, здоровья Вам.