Контроль овуляции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, гинеколог посоветовал сделать узи для контроля овуляции на 22-25 день цикла. Можно ли сделать его на 26 - 27 день цикла (не могу раньше попасть на прием)? Или лучше не делать в этом цикле, а подождать следующего? Цикл 30 дней. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-11 09:34
Добрый день, Светлана.
Смотря какую цель вы преследуете. Если посмотреть желтое тело, то можно.
Платная консультация
Светлана 2017-11-13 20:34
Здравствуйте! Сделала узи на 26 день цикла для контроля овуляции. Результат прикладываю. Пожалуйста, комментируйте результат. Не могу забеременеть. Повышен пролактин, пью циклодинон для его понижения. Мрт гипофиза врач не назначает, так как по его словам, пролактин не сильно повышен, аденомы при таком пролактине скорее всего нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-16 14:36
На УЗИ нет патологических изменений. Гиперпролактинемия не лечится циклодиноном.
Платная консультация
Светлана 2017-11-16 18:21
А чем лечится? Спасибо.
Светлана 2017-11-16 20:51
Пролактин и приходит а норму, но как только перестаю пить, опять поднимается. Врач сказал еще можно пить достинекс. Он лечит? Что лучше пить достинекс?