Правильная ли тактика лечения?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста реально ли выличить 2 сторонную пневмонию 32 процента поражения на дому. Из назначения: цефтриаксон 1 гр×2, левофлоксоцин 500×2, амброксол, Арбидол,
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Возможно, даже без Арбидола и Амброксола. Что с одышкой? На какой день болезни начаты антибиотики? Динамика температуры?
Марина 2020-10-20 09:31
Температура в норме, одышки сильной нет, антибиотик 6 день сегодня
Марина Сначала принимала арбидол и азитромицин в таблетках, начиная с 11 числа
В добавление к антибиотикам может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!