Правила носки масок и респираторов

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, дорогие врачи, одеваю обычную мед маску (для защиты других), сверху респиратор ффп 2 аура (для защиты себя) - подскажите, пожалуйста, если одела только однократно для похода в поликлинику, причем народу было мало, но многие без масок, в т. ч. врачи (считают почему то, что прививка защитит), пробыла там недолго совсем, вернулась домой и повешала их проветриваться, теперь можно ли надеть повторно хотя бы респиратор, и если да, то подлежит ли дезинфекции и как? Та же проблема возникает, когда встречаю доставку, с которой еще и дистанцию соблюдаю с проветриванием квартиры, поэтому жаль потом маску сразу выкидывать: (
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 декабря 2021 года

7 ответов

Полина! Медицинская маска меняется через каждые 2 часа. Респиратор через 8 часов. С учётом этого и используйте их.
Платная консультация
Полина 2021-12-18 12:50
Я слишком больная и нищая, чтобы менять респиратор после того, как относила его всего час вместо 8!
Полина! В инструкции к респиратору не учитывается ценовая политика. Да, средства индивидуальной защиты население приобретает за свой счёт.
Платная консультация
Полина 2021-12-20 05:05
Спасибо, я нашла информацию о том, что проводились исследования, которые показывают отсутствие вируса через неделю после проветривания респираторов.
Полина! Можете использовать эту информацию.
Платная консультация
Полина 2021-12-20 13:21
Я Вас благодарю, что Вы разрешили!