Поездка во время роста заболеваемости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Пререболела КОВИД 7 месяцев назад, несложно, средней степенью. Мне 39 лет. Через 5 месяцев сдавала анализ, уровень Антител к RBD домену спайкового (S) белка SARSCoV-2, IgG (колич.) 3664.1Ед/мл (ИНВИТРО). У мамы (69 лет) 2400 ед/мл. При референсных значениях 50. В августе нам необходимо съездить в Белоруссию на поезде. Сейчас снова идет рост заболеваемости в России, да еще и индийским штаммом. Посоветуйте, пожалуйста, достаточная ли у нас защита, чтобы совершить поездку? Можно ли с нашим уровнем антител ехать? Конечно, маски, перчатки не отменяем. Максимум защиты, насколько это возможно. Прививку не ставим, т. к. есть свои антитела пока. Буду благодарна за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 июля 2021 года

5 ответов

Светлана! У вас двоих очень высокий показатель защитных антител. Вакцинацию пройдете, когда показатель снизится до 200-250 Ед. Поставите 1 дозу любой вакцины.
Платная консультация
Светлана 2021-07-02 17:51
Елена Владимировна, спасибо за ответ. А можно ли рискнуть и поехать? Все таки поезд, люди. Можно уповать на этот высокий уровень антител?
Светлана! Ехать можете соблюдая все рекомендации -маска, дистанция, санитайзер.
Платная консультация
Светлана 2021-07-02 18:41
Спасибо большое