Права категории В

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Станислав, мне 35 лет состою на учете у психиатора, диагноз не знаю в справке написано инвалид 2 ой группы, общее заболевание могу ли я получить права, и если нет то в случае снятия с учета это возможно? Спасибо,
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-27 12:15
Здравствуйте, Станислав.
Если у Вас имеется инвалидность нерабочей группы, то речь идет о серьезном психическом заболевании.
Сейчас нет никакого учете. Играет роль лишь наличие или отсутствие психиатрического диагноза.
Диагноз можно 1 раз в 5 лет пересматривать. Но в Вашем случае болезнь имеет хронический характер и будет сопровождать Вас всю жизнь. Т. е. справку для автоправ Вам не получить.