Практически бесконечные месячные

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Мне 34 года. Половой жизни нет 8 лет. Детей нет и не было, абортов тоже. Режим питания не менялся. Стрессы (нервная обстановка) на работе бывает, а куда деваться. Где-то последние полгода менструальный цикл более менее регулярный, только почти никогда не прекращается. Сначала идёт сильное кровотечение дня 2-3, потом слабее, потом просто после каждого туалета на бумаге остаётся кровь, на прокладке выделения слабые, бывает что дохожу до ежедневок. Через 2 недели тоже самое может повториться, несколько дней сильное, потом слабее. Однако помимо этого довольно часто ни с того ни с сего вываливаются большие темные сгустки. Как правило это бывает вечером либо утром. По несколько раз на неделе. Бывает, что это ничем не сопровождается, а бывает, что тянет низ живота или яичники или ноги. Также часто вечером поднимается температура 37 с чем-нибудь без видимых причин, разве что на фоне волнений на работе. На что это может быть похоже? Фото прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-28 21:23
Добрый день, это эндометрий который выходит.
Яна 2021-04-30 09:28
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а бывает такое, что он когда-нибудь сам закончит выходить и это прекратится? Или надо обязательно идти на выскабливание (чистку), иначе он вечно будет выходить и кровотечение не прекратится?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-01 16:36
Да, конечно закончится.
Яна 2021-05-04 13:04
Огромное спасибо за ответ!