ППА, таблетка экстренной контрацепции

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться. Сегодня и вчера был ППА, вовремя этого, он очень резко остановился и ему показалось, что он не успел вытащить. Два дня подряд такая история, я очень боюсь забеременить. До овуляция ещё неделя. Могла ли я забеременить? Может стоит выпить таблетку экстренной контрацепции, чтобы не сомневалась?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 11:03
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы и подбирайте адекватную контрацепцию. С уважением, Е. В. Молчанова