Позвоночник, сколиоз, протрузии
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 2 ст. Мкр 2ст. Пролапс ТК 1 ст. ТКР 2 ст. Брадикардия
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Очень важно ваше профессиональное мнение на основании вложенных мною документов. Насколько серьёзная проблема с позвоночником? Какие методы исправления? Чем грозит если не заниматься? Работа у меня на вредном производстве, по сменам. Сидячая. Спортом занимаюсь мало. Честно говоря занялась бы более охотно если бы точно знала какие упражнения не навредят. Посещала мануального терапевта, отзыв однозначный дать не могу, вроде где то что то поставили на место, а где то наоборот кажется разворотили зря. В последнее время чувствую слабость в левой половине тела, конечностях (левых). Вроде мышцы расслаблены а ощущение что я их очень чувствую, бывает даже идти не приятно, как будто встану и не смогу дальше. Очень надеюсь на ваш ответ, в моем городе нет подобных специалистов кроме невролога, который только качает головой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-27 10:33
Здравствуйте.
Кроме сколиоза ничего особенного нет. Нет даже остеохондроза. Остеохондроз в поясничном отделе всего в одном сегменте и две маленькие протрузии, которые не сдавливают корешки. Вам действительно нужна лечебная физкультура. Упражнения можно найти в интернете, наберёте в поисковой строке лечебная физкультура сколиоза грудного и поясничного отдела в ютубе, и всё отыщется. Можно дождаться окончания карантина и обратиться к доктору по ЛФК, он подберёт нужные упражнения. Хорошо плавать в бассейне плавными гребками. Полезен массаж.