Позвоночник как у старика

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, последние пол года болят почти все отделы позвоночника. Ходил на ренгены и узнал что у меня почти везде остеохондроз 1-2 степени. Возраст 18 лет, есть ли какое-то объяснение появившимся по всем отделами позвоночника остеохондроза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-25 11:05
Здравствуйте.

Возможно малоподвижный образ жизни, а так объяснения нет, остеохондроз давно уже "помолодел", выявляют даже у детей. Обращайтесь к неврологу очно для осмотра, также желательно пройти МРТ, так как на рентгене не видны протрузии и грыжи, если они имеются.