Пожелтел уголок глаза, лёгкое чувство сухости

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Доброго дня!

Сегодня (13.05.2021) утром заметила, что уголок правого глаза пожелтел. Есть лёгкое чувство сухости. Параллельно у меня на губе выскочил герпес (сразу после простуды, днём ранее). Есть ли вероятность, что у этих симптомов есть что-то общее? Герпес меня не беспокоит, его я лечу. Но с глазом сама не справлюсь. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-13 23:35
Здравствуйте. Сфотографируйте пожалуйста глаз еще при взгляде прямо. Покраснение только у внутреннего угла, у внешнего совсем нет? Двигать глазом не больно? Выделен й нет? Простуда не давала осложнений на нос, уши?
Алина 2021-05-14 14:49
Да, покраснение и желтоватость только на одном глазу, только в углу. Ощущение "сухости" тоже только в углу. Двигать глазом не больно. Выделений нет. Простуда осложнений не давала (во всяком случае "пока".). На ночь решила помазать Гидрокортизоном. На утро, судя по фото и по ощущениям, стало получше.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-14 17:32
Похоже все таки на эписклерит. Это воспаление обычно вызвано не внешним проникновением инфекции, а внутри по сосудам с соседних органов. Начните капли Максифлокс по капле 3 раза в день 7 дней, мазь гидрокортизоновую глазную за нижнее веко 2 раза в день 7 дней, Индоколлир или Диклоф 2 раза в день 10 дней. Внутрь любые таблетки против аллергии на ночь 10 дней. Если будет повторяться, тогда искать причину - провериться у Лора, стоматолога на очаг хронической инфекции, м. б. и с герпесом на губе связано.
Алина 2021-05-25 19:02
Благодарю за консультацию и помощь!

Через два дня после применения Гидрокортизона всё прошло, но продолжала мазать ещё несколько дней.
Записалась к стоматологу - был больной зуб. Вылечили.
Рецидив не наблюдается.

Ещё раз спасибо!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-25 22:07
Отлично, рада была помочь. Вполне могло быть от зуба. Будьте здоровы!