Красные глаза, больно смотреть, обострение

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синдром Жильбера
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема: уже несколько лет слегка красные глаза, иногда само собой становится лучше или когда капаю альбуцид, но иногда бывает обострение, даже смотреть больно. Сейчас я простудилась (горло, насморк) и глаза стали ещё краснее (фото прилагается) и больно смотреть опять, постоянно щурюсь, капаю альбуцид. Посоветуйте пожалуйста лечение, кроме альбуцида, он не очень эффективен. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-08 14:57
Добрый день! На фоне простуды часто развивается вирусный конъюнктивит, пользуйтесь каплями Офтальмоферон по 1 кап 5 раз в день и Тобрекс по 1 кап 3 раза в день. Желательно использовать так же слезозаменитель, например Систейн-ультра
Лилия 2018-04-08 14:58
Спасибо большое за ответ!