Пожалуйста, помогите куда нам обратиться. И как быть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Моей дочери 5 лет, 1октября нам сделали операцию на глаз, под местным наркозом.5 числа нас выписали, при выписке все было хорошо. 9октября нам поставили манту, к вечеру у ребёнка начал отекать глаз. На следующий день оттек был, больше что не открывался глаз вообще. Это были выходные, и мы поехали в частную клинику к окулисту, нам поставили диагноз аллергический отёк. В понедельник мы уже, поехали туда где делали операцию, там подтвердили и сказали что это реакция на манту. Наш педиатр, решил что это все из-за глистов, нам выпивали направление, итог подтвердили наличие паразитов. Хотя неделю назад анализы были в норме.
Нам ничего про прививки не написали в выписке. И сама не знала, педиатр отправил нас на манту как здоровых. Это было на 8день после операции. И сейчас они ссылаются что этот оттек, был из-за глистов! Дали нам направление на ренген грудной клетки, и фтизиатор уже прикрепил наши результаты анализов к заключение. Как нам быть? Куда жаловаться? Или это действительно из-за глистов? Но почему тогда они не дают направление а анализы калла, перед манту если есть такая реакция. Но мне кажется это все совпадение. Нам хирург, сказал что они не имели права нам ставить прививку в течение месяца. А мы сами не знали. Приклеплю фотографии. 1фото это до манту после операции. 2 фото после манту на следующий день.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-24 22:09
Добрый день. Р-ия манту таких проявлений вызвать не может, так как проба проводится внутрикожно, то есть препарат в кровь не проникает. Учитывая, что отек оперированный глаз, скорее это последствия оперативного лечения.