Пожалуйста, помогите! Искажение линз в оправе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Заказала новую оправу (маленькую), была большая. И соответственно новые линзы, старые поцарапались (линзы точь-в-точь какие были). Надела на себя оправу на расстоянии вытянутой рукт всё хорошо(померяла возле зеркала) Затем посмотрела в даль и удивилась, у меня глаза поплыли. То есть искажение на всё. сбоку искажение вообще ужасно. И вперед смотрю искажение. Полный дискомфорт. Надела свои, всё отлично. Что же делать не знаю, оправа очень понравилась, но ходить тоже так не могу. Сказали в оптике кронос, что я привыкну. Да как же я привыкну, искажение большооооое. Начинают глаза болеть. Подскажите, пожалуйста. Сказали, искажение вообще не должно быть на маленькой оправе, а у меня всё наоборот.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-24 12:28
Здравствуйте. Нет, Вы не привыкните. И с оправой это вряд-ли связано. Скорее всего линзы другие или межцентровое расстояние не соответствует.
Платная консультация
Ирина 2020-10-26 12:36
Спасибо огромное! Написала заявление на экспертизу, сказали будут разбираться. Может быть некачественные линзы.