Поздняя девственность и гинеколог

Спрашивает: Анастасия Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне 46 лет и у меня отрицательное отношение к сексу. Самое главное, что я девственница. Я не была у гинеколога 23 года подряд, т. к. стесняюсь своей сексуальной позиции. Но сейчас у меня странные выделения и мне нужно к врачу. Скажите, как врачи относятся к таким пациенткам? Делают ли какие-то замечания/комментарии? Советуют ли обратиться к психологу? (я ОЧЕНЬ боюсь опозориться и очень не хочу, чтобы мне врач делала замечания)
Теги: девственость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 09:27
Здравствуйте! Интересный Вы вопрос задаете. Он не гинекологический, честно. Это вопрос человеческого такта и воспитания, этики врача. Профессия учит ничему не удивляться, но лично у меня таких пациенток в практике не было. Как себя поведет врач-не знаю. Однозначно не идите в поликлинику, можно в частную структуру. Там с тактом лучше.
Платная консультация
Майя 2018-11-29 08:51
Здравствуйте. Вот вы пишете, что не было у вас таких пациенток. А если бы были, тактично бы с ними себя вели? Я просто такая же. И много неприятных вещей наслушалась от гинекологов. И не пойму, зачем все это говорить пациенту, пришедшему с жалобами на здоровье, а не на личную жизнь. Понимаю, что здесь свои нюансы при осмотре. Но зачем унижать человека, который и так переживает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-29 09:08
Здравствуйте. Ваш вопрос не медицинский, как и пациентки выше, а именно о человеческом факторе. Можете почитать отзывы обо мне в Сети, он у Вас отпадет. Там достаточно информации обо мне, как специалисте:)
Платная консультация
Майя 2018-12-03 07:18
Здравствуйте. Спасибо, что ответили на мой вопрос. Я не медик, но мне кажется, что вопросы врачебной этики - это вопросы все-таки тоже медицинские. И очень жаль, что врачи зачастую уходят от ответов на подобные вопросы. Ведь получить медицинскую помощь имеет право каждый человек, независимо от того, как он живет. И эта помощь должна быть оказана без лишних замечаний и комментариев. Разве не так?
Майя 2018-12-03 09:09
Если бы вы, врачи, знали, сколько людей запускают болезни, откладывая визит в больницу, потому что этот визит может сам по себе быть огромным стрессом для психики.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 10:23
Майя, у меня с врачебной этикой все в порядке. Приезжайте на прием. Удачи.
Платная консультация
Майя 2018-12-03 11:54
Спасибо