Появились странные высыпания, что чешутся

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Неделю назад только заметила странные пятна на локте, а потом через 3 дня зачесалось и в другом месте. Чесаться начинает ближе к ночи. На правом внутреннем сгибе ноги и на левом локте. Так же несколько похожих точек есть на самих коленях. Уже около недели. К дерматогу пока не обращались из-за опасения, что отнесутся халатно к проблеме. А на платного денег как-то жалко.

Перед тем, как обнаружила, из дома не выходила, ибо заболела. До этого всегда ходила только в школу с длинными рукавами. Понятия не имею, что это и чем мазать. Больше подходит по внешним картинкам к атопическому дерматиту и чесотке, но так же есть и различия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-01 03:07
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7 дней.