Появились красные пятна на спине и ногах

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Несколько месяцев назад случайно обнаружил на боках розовые пятна, диаметром около 5 см. Также есть несколько пятен на ногах. Пятна беспокойства не вызывают никакого вообще. Бывает становятся еле заметными. Сильно выступают после принятия водных процедур и когда вспотеешь. Ранее проблем с кожей и здоровьем не было. Если можно подскажите, что может это быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-30 11:21
Добрый день.
Это Розовый лишай Жибера.
Он возникает на фоне снижения иммунитета и обычно сам со временем проходит.
Наружно: утром Бепантен крем а вечером Момат крем и так 10 дней