Появились красные пятна на спине

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет ни чего
Здравствуйте, около месяца назад на спине появились вот такие пятна. Не сразу обратила внимание, думала просто следы от чего то остались. Но на днях после душа опять заметила их. Дискомфорта не доставляет, но переживаю очень. К дерматолог могу попасть только на след неделе, запись на месяц вперёд.
Что это может быть?
От чего это появляется?
Так как веду здоровый образ жизни и тут такое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 11:11
Здравствуйте Анжела

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.