Появились блямбы большие и чешеться, чем лечить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера утром ходила в женскую консультацию сдавала кровь кровь брали из кулака протирали спиртом, потом дома съела сырокопченой колбасы, перед тем как леч спать появились 2 блямбы снизу на спине, спать легла, в 4 утра зачесалась резко рука и спина появились еще несколько блямб большие на спине, более 10см и 4 см в ширину подскажите мне пожалуйста чем мазать и лечить
P. s Приняла супрастин одну вчера, и сейчас лактофильтрум и намазала фенистилом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 09:05
Здравствуйте Елена

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Елена 2020-03-09 16:43
Благодаою за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-09 18:43
Пожалуйста, выздоравливайте.