Красные высыпания на боках в области живота, сопровождающиеся сильным зудом

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом году летом появились высыпания, начиналось все с единичных прыщиков, которые очень чесались например на предплечье один маленький, красный, потом появились массовые высыпания на боках, прыщи красного цвета, разной величины (очень похожие на крапивницу), все жутко чесалось, пару дней, точнее ночей спать не могла. Населенный пункт у нас маленький, два дерматолога на весь город, и те были в отпусках, в другой город выехать возможности не было, лечилась сама: принимала зиртек, на всякий случай пропила курс противовирусных и флемоксин. Все вроде бы прошло. Примерно через месяц- полтора все повторилось, но количество высыпаний уменьшилось и зуд уже был не такой невыносимый, пошла на прием к дерматологу, при внешнем осмотре поставили диагноз контактно аллергический дерматит. Аллергии никогда не было ни на что. Сдала кровь на паразитов (лямблиоз, описторхоз), ничего не обнаружено. Сдала кровь на иммуноглобулин Е результат - 40.81МЕ/мл. Высыпания и зуд периодически возобновляются. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и как лечить, или хотя бы порекомендуйте, какие анализы нужно сдать, чтобы понять что это такое. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-30 00:06
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.