Появилась родинка с коркой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, две недели назад появилась родинка на животе, выпуклая. Размер не более 2 мм. В центре небольшое возвышение, шелушится. По периферии имеет более светлый окрас и лежит внутрикожно. На остальных участках тела также много родинок, но именно по структуре эта родинка не имеет аналогов. Подскажите, пожалуйста, подлежит ли данный невус динамическому наблюдению? Понимаю, что сказать точно в условиях интернета не представляется возможным, но всё же. Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-25 11:35
Здравствуйте!
За невусом нужно наблюдать всегда и при любых изменениях цвета, формы или размера проводится дерматоскопия.
Платная консультация
Дмитрий 2020-03-25 11:43
Наталья Геннадьевна, в данном случае, по Вашему мнению, есть ли причины для беспокойства в плане морфологии данного образования? В данный момент нахожусь в командировке, нет возможности попасть на дерматоскопию.
Дмитрий 2020-03-25 11:47
Буквально 5 минут назад сошла корочка.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-25 11:46
Дмитрий, срочности нет.
Родинка выглядит доброкачественно,
не переживайте.
Платная консультация
Дмитрий 2020-03-25 11:49
Спасибо Вам большое за терпение и своевременный ответ. Распереживался, как эпохондрик с ВСД.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-25 11:50
На втором фото тоже все нормально.