Появилась бордовая родинка, исчезла и опять появилась

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 полных
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 27 марта утром впервые обнаружила на груди бордовую родинку. На её месте раньше была маленькая красная точка без выпуклостей. Она сначала увеличилась, потом через 2-3 дня сама начала уменьшаться, бордовый становился красным, потом краснота вокруг начала спадать и размер уменьшился, практически бесследно пропала, осталась только бледно-розовое пятнышко. Примерно в течение последней недели помню, что зачесалось это место один раз и все. Сегодня 21 апреля, проснулась опять с вздутой бордовой родинкой. Сама она выпуклая и вокруг ещё окружность толщиной 2 мм тоже бордовая. Также проходила диспансеризацию 12 марта, при осмотре груди посоветовали сделать узи, говорят ну навряд ли онкология, но сделайте. Были одни роды в 2017 году, после которых заметила что просто на теле появилось больше коричневых пятнышек.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. По фото похоже на ангиокератому. Рекомендована дерматоскопия.