Пояснить заключение холтера

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Моей сестре сделали Холтер. В заключении написано—патологическое количество одиночных, парных, групповых НЖЭС. Одна пробежка наджелудочковой тахикардии. Умеренное количество ЖЭС. В ночные часы зарегистрированы 3 паузы более 2000 мс. Выявлены ишемические изменения миокарда. Максимальная депрессия сегмента ST 1,3 мм— Сестре 62 года, можете пояснить каково ее состояние. Она еще работает бухгалтером.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-11 13:30
Здравствуйте. Есть подозрение на ишемическую болезнь сердца, нужно провести дообследование, сделать УЗИ сердца, пробу с физической нагрузкой, мониторинг давления. По результатам назначат лечение. Таблетки нужно будет принимать ежедневно.
Евгений 2017-01-12 11:11
Добрый день, большое спасибо за Ваш ответ