Эпизоды СА блокада 1 степени 91 НЖЭС
Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 23 полных
Доброго времени суток!
Недели две назад началось покалывание в области сердца + сильный пульс, с которого было какое-то необъяснимое ощущение в центре груди. Спустя 1-2 дня началось жжение слева в груди, на этом этапе сразу же поехал к кардиологу.
ЭКГ показало синусовую тахикардию (ничего нового, о ней знаю давно)
Сдавал кровь на поражение сердца - всё в норме.
Также сделал УЗИ сердца:
Створки аортального клапана умеренно утолщены. Пролапс митрального клапана (2мм.). Трикуспидальная, легочная регургитация 1 степени. Р сист ЛА 20 мм рт. Ст.
Остальное все в норме, не расширенно, не увеличено, поэтому опущу остальное описание.
Также был холтер. Прикрепляю три изображения по показаниям холтера.
В интернете начал читать про НЖЭС и увидел, что с этим люди живут 3-5 лет. Но, учитывая то, что в медицине я ноль, вполне вероятно я что-то не так понял.
Про регургитацию читал - написано ничего смертельного в 1 стадии нет. Необходимо обследоваться 1-2 раза в год у специалиста.
Про СА блокады вообще ничего не понял: где-то пишут, что я умру, где-то опять же пишут, что 1 стадия не лечится. Необходимо просто наблюдаться.
А что тогда делать, если перейдёт это всё во 2 и далее в 3?
Подскажите, пожалуйста, насколько у меня всё плохо?
Также сделал УЗИ сердца:
1 ответ
Здравствуйте, ни один этот диагноз не смертелен, со всем этим живут долго и счастливо, все это больше похоже на невроз и грудной остеохондроз