Пояснение по УЗИ

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, расскажите - поясните, пожалуйста, что на снимках по УЗИ. А то сказали на словах, что неизвестно 2 плода или один нет, так как не понятно. В левом яичнике по заключению УЗИ есть жёлтое тело диаметром 20мм. Беременность малых сроках (менее 4 недель). Рекомендуется контроль через неделю.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-03 16:27
Добрый день, данные фото не информативны.
Мари 2021-04-04 20:27
Здравствуйте скажите пожалуйста, что это именно означает, какие дальнейшие действия. Снимки по УЗИ отправлено ранее. Спасибо заранее.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-04 20:54
У Вас беременность малого рока, становится на учёт по беременности.
Мари 2021-04-09 05:23
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в левом яичнике жёлтое тело это и означает беременность или по УЗИ вы посмотрели. Потому что очень жду беременность и боюсь, чтобы все было хорошо, а ехать очень далеко на повторно, там в заключении написано, что необходимо сделать повторное УЗИ и через неделю, или позже? Опишите пожалуйста всю ситуацию. Беременность желанная и очень долго ждали, не получалась, вот в связи с этим переживаю. Заранее благодарю за ответ.
Мари 2021-04-09 19:17
Здравствуйте ещё раз, не дождавшись ответа, поехала на УЗИ как было в заключении, принимал другой врач, тот врач уже не работал. Может это и не важно, но не в моем случае очень важно. Сегодня УЗИ показало, что нет беременности, есть аэхогенные включения по обеим сторонам, что добавили и поставили диагноз аденомиоз. Это как то можно объяснить, почему тесты показывают 2 полосеи последний делала 2 дня так для себя и до этого 5 шт тоже 2 полоски, а сегодня так. Могли врач ошибиться или как объяснить?. Заранее спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-13 22:54
Добрый вечер, да, могла ошибиться, Вам стоит сдать кровь на ХГЧ.