Повысился аппетит от гормонов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня сильно повысился аппетит из-за приема гормонального препарата Визанна. Вес, естественно, тоже вырос. Всегда был хороший аппетит и склонность к полноте, сейчас еще хуже, почти ожирение. Сдавала анализ на инсулинорезистентность-в норме. Особенно началась тяга к сладкому, силы воли нет. Посоветуйте что-нибудь.
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-31 20:26
Добрый день.

Если Вы вынуждены принимать Визанну, то необходимо проводить качественную детоксикацию - потеть (физическая активность, баня), иметь нормальную работу печени, желчеотток, пить достаточно воды.

Если был избыточный вес, то с детоксикацией уже были проблемы.