Как похудеть при аденоме гипофиза?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я прошу вас помочь мне разобраться. А дело вот в чем: за последние 4 месяца я набрала 8 кг и никак не могу их сбросить. Раньше вес держала, но периодически садилась на диеты, прибегала к ограничениям. Вес сейчас 65 при росте 166, жира многовато. Прохожу обследование, а пока обнаружили: остеохондроз, микроаденому гипофиза, кисты щитовидной железы, мастопатию. Я страдаю от жуткого ПМСа отеки и зверский аппетит, ем очень много и не могу с этим справиться, понимаю, что много, но не могу справиться. Что вы мне посоветуете? Как мне похудеть и держать вес? Может из-за заболеваний аппетит повышается? ПМСом страдать начала последние года 2-3
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. Заболевания гипофиза часто дают проблемы с лишним весом, сюда же вносит свой вклад некорректная работа щитовидной железы. Очень рекомендую начать с проверки гормонального статуса у эндокринолога, а уже потом бороться с весом.
Платная консультация
Ольга 2018-03-26 06:34
Спасибо за Ваш ответ) Гормональный фон в порядке, анализы сдавала на 5-7 день цикла, когда симптомы ПМС проходят почти. Подскажите, может, есть способы снизить аппетит в этот период?
Обычно в эти периоды тянет к сладкому, а, как только Вы съедаете углевод, вырабатывается инсулин, который еще больше стимулирует аппетит. Лучше стараться "заедать" белками- творогом, яйцами, куриной грудкой. Если этого не хочется, попробуйте большую чашку какао, но только без сахара. Пейте медленно в течение вечера.
Платная консультация
Ольга 2018-03-26 10:09
Спасибо Вам огромное) Буду стараться так поступать)
Рада была помочь. Если Вам не сложно, оставьте, пожалуйста, отзыв:)