Повышеный гемоглобин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка периодически лет с 5 бывают носовые кровотечения(1-3 в полгода). Сейчас ребенку 7,5 лет и с конца декабря их уже было раз 5-6. Начали пить Аскорутин 3р. в день. В нос аквамарис. Сдали анализ крови:
Гемоглобин 147+
Эритроциты 5,39++
Гематокрит 42,9++
Цветовой показатель 0,82--
Лейкоциты 5,32-
Тромбоциты 336
Базофилы 1,1%
СОЭ 5
В связи с новогодними праздниками записаться к врачу просто невозможно. Насколько это опасно и что делать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-11 21:13
Добрый день.
Ребенку нужно пить больше жидкости, ничего опасного в этих результатах нет. Ребенку нужен осмотр ЛОРа в плановом порядке.