Повышен гемоглобин у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста понять анализ крови ребенка. Сдаём не первый раз, но картина всегда примерно одинаковая (повышен гемоглобин) боюсь пропустить что то серьезное Сделаем обычно на фоне плохого самочувствия ребенка, усталость, вялость после перенесенной ОРВИ не серьезной. Отправлю Вам последний анализ крови ребенка, посмотрите его пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-05 15:17
Добрый день.
Такое повышение характерно для восстановительного периода после болезни, так необходимо больше пить жидкости. У детей при недостатке жидкости, повышенной физической активности может повышаться гемоглобин, это не страшно.
Марина 2019-12-05 15:31
Спасибо большое за ответ, Елена Борисовна. Просто достаточно долго сохраняются глубокие вздохи и некоторая вялость у ребенка. Как будто упадок сил. Воду даю вроде достаточно. Скажите, а о пневмонии не может такой анализ говорить? В горле присутствует какая то слизь. Постоянно кхэкает. Это у него уже давно. Слизь эта. Говорят про рефлюкс, но на фоне терапии кхэ не уходит, именно со слизью кхэ слышу, не сухое. Может так протекает хронический ларингит. Утром кашель есть, но раз пять кашляет и все. Отхаркивающее слизи при кашле не слышу. Говорит в горле что то.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-05 15:37
Так могут протекать и глистные инвазии, и воспалительные процессы не выраженные, и аллергическая реакция и даже стресс. Нужно очный осмотр врача и разбираться в ситуации.
Марина 2019-12-05 15:43
Спасибо большое за ответ!, Елена Борисовна!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-05 21:05
Всего доброго.