Повышенный гемоглобин, плохое самочувствие
Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня такая проблема: недавно из за плохого самочувствия был на скорой. На следующий день сказали сдать кровь. Брали из пальца. Кровь еле бежала, пытались взять минуты 2, если не больше. Набежало совсем чуть чуть. Ранки вообще не было, как будто и не брали ничего. По итогу все нормально, кроме гемоглобина. Гемоглобин-178. Что нужно делать, чтобы повысить его? Воды итак пью очень много. В больнице карантин, на приём сходить не могу.
8 ответов
Добрый день.
Конкретно перед сдачей анализа воду пили?
Такой результат бывает при физических нагрузках и недостатке жидкости, нужно равномерно в течение дня пить много жидкости.
Слава Я же упомянул, что воды пью много (около 3 литров). Физ нагрузок сейчас мало, тк выходить никуда нельзя. Только отжимания и тп.
По одному анализу судить нельзя. Нужно повторить через 2-3 недели.
Добрый день.
Это может быть признаком анемии, необходимо кушать больше продуктов, богатых железом.