Какие анализы нужно делать детям после ковида?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5г. и 17л.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы, родители перенесли коронавирус, дети возможно тоже перенесли коронавирус. Детям 17 лет и 3,5 года. Какие анализы сдать детям для контроля здоровья, если биохимия, то какие показатели основные сдать? Спасибо большое за Ваше внимание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2021 года

12 ответов

Добрый день. Сдать ОАК. Б/химия: АСТ, АЛТ, биоирубин прямой и общий, ЩФ, ГГТП, сахар, общий белок.
Платная консультация
Светлана 2021-02-02 23:36
Спасибо большое за ответ. И ещё подскажите пожалуйста, у ребёнка 17лет, бывает идёт кровь из носа, из одной и той же ноздри, бывает из-за того, что наковыряет, это понятно, но иногда просто может пойти и во время сна, это опасно, надо ли что-то проверить? Это у него ещё лет с 10-ти. И ещё вопрос: у него ещё повышен гемоглобин 149, это надо обследовать? Спасибо большое за ваше внимание.
По поводу носовых кровотечений обратитесь к ЛОР врачу, возможно сосуды близко расположены.
Повышенный гемоглобин может быть из-за недостаточного питьевого режима или недостаточного нахождения на свежем воздухе.
Платная консультация
Светлана 2021-02-03 15:30
Спасибо большое.
Светлана 2021-03-25 22:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдали анализы крови ребёнку 4 года, в ОАК волнует: 1) тромбокрит (ближе к верхней границе) и тромбоциты? 2) СОЭ значение 2 не низковато? В биохимическом анализе креатнин, опасно ли это? 4) АЛТ и АСТ должны ли иметь примерно близкие значения, не высоковат ли АСТ? Надо ли на основании данных анализов ещё что-то обследовать? Анализы прилагаю. Спасибо большое за Ваше внимание.
Светлана 2021-03-25 22:49
Прилагаю анализ биохимии. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо большое за Ваше внимание.
Добрый день. Анализы у ребенка в пределах возрастной нормы. Клинически значимых отклонений нет.
Платная консультация
Светлана 2021-03-29 18:36
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста ещё, Сдали анализы ребенку 17 лет, некоторые показатели выше нормы MCV, MCH, тромбоциты низковатый, гемоглобин и эозинофилы, АЛТ высоковаты? Что это может означать, опасно ли это, надо ли дальнейшее обследование? Извините за много вопросов. Анализы прилагаю. Спасибо за ваше внимание.
Светлана 2021-03-29 18:37
Биохимический анализ. Спасибо за Ваше внимание.
Анализы в норме, отрегулируйте питьевой режим.
Платная консультация
Светлана 2021-04-01 12:59
Спасибо большое.