Повышеный фибриноген

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Добрый вечер!
Сегодня сделала коалограмму. Фибриноген 4,26 (при норме 1,8-3,5 (норма лаборатории Синево где я сдавала анализ), протромбиновый час 10,5, протромбин за Квиком 106,1, МНО 0,95, АЧТЧ 30,2, тромбиновое время 17,9. Принимаю дуфастон (гиперплазия эндометрия) на протяжении 3-х месяцев. Пожалуйста, подскажите, влияет ли прием дуфастона на повышение фибриногена. Что надо делать, чтоб уменьшить фибриноген.
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-31 21:42
Здравствуйте.
Нет, не влияет. Не нужно трогать сам фибриноген, нужно найти причину его увеличения и бороться с ней. Это- задача лечащего врача.
Удачи.