Повышены показатели в биохимии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного
Здравствуйте, после перенесённого орви сдала анализы, пришли только биохимия пока, но вижу сильные отклонения. Почему так повышены показатели? Пока болела аппетита совсем не было, сейчас кушаю как обычно.
Что надо проверить? Нужно ли узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-07 06:50
Здравствуйте, Ирина! В анализе крови есть небольшое повышение ферментов печени, пограничное значение глюкозы.
Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам В иС, на гликированный гемоглобин, инсулин.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 5 на месяц, лечение подобрать по результатам обследования.