Гастропанель, показатели повышены

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как лечить ЖКТ.
Год назад делала ФГДС-диагноз умеренный распространенный гастрит и дуоденит.

Недавно сдала на гастропанель, так как наступил тканевый дефицит витаминов B12, железа, Д, по анализу крови.
Вот, результаты гастропанели
Дата рождения
Возраст

Пепсиноген I113,0μg/l

Пепсиноген II42,0μg/l

PGI/PGII
2,7

Гастрин-17b (G-17b) 40pmol/l

Антитела H. pylori70,0ИФЕ
лечения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-04 19:13
Здравствуйте, Диана! С учётом результатов анализов крови и ЭГДС более вероятно, что основные изменения связаны с хеликобактерной инфекцией. Инфекция вызывает воспаление слизистой желудка и нарушение секреции основных ферментов. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.