Повышены показатели крови + проблемы с узи

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении года делаю Узи и сдаю кровь. Результаты всегда схожие с нынешними. Раз 5 проходил курсы лучения печения, не помогает ничего (на короткое время только чуть понижаются показатели и после вновь возвращаются в повышенные). Впервые показатели оак повышены. Подскажите, в чем может быть причина? Имеется лишний вес
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 17:42
Здравствуйте, Олег! По обследованию более вероятна жировая болезнь печени. Дополнительно из обследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, сделать эластометрию печени. Для улучшения состояния нужна диета стола 5 постоянно, отказ от алкоголя, принимать можно гептрал 400 мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней и урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. После лечения--кровь на АЛТ, АСТ, ГГТП. УЗИ ОБП 1 раз в 6 месяцев.