Повышены показатели в крови
Спрашивает: Юлия Чепикова
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, в месяц появился насморк желто зелёные сопли, длилось это недели 3, гноится глаз. Сегодня сдали анализ крови, есть отклонения, скажите насколько это серьезно и какие дальше обследования нужно проходить.
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется увеличение эозинофилов и базофилов, что является признаком наличия аллергии.
Ваш педиатр должен решить вопрос о целесообразности обследования и лечения у аллерголога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-03-05 19:41
Скажите пожалуйста, а если нет внешних проявлений аллергии? И скажите пожалуйста тромбоциты очень сильно увеличены, какая может быть причина?
Внешние проявления совсем не обязательны.
Тромбоцитоз для этого возраста совсем не критичен, со временем нормализуется сам по себе.